Журналист Игорь Рабинер подал заявление в полицию на экс-футболиста сборной России

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер подал заявление в полицию после нападения на него бывшего нападающего сборной России и экс-тренера тульского «Арсенала» Сергея Кирьякова. Об этом сообщается на сайте газеты.
Полиция приняла заявление журналиста и начала расследование этого инцидента.
«Я обязан это сделать не для себя, а для профессии. Иначе, если я не дам ход этому делу, люди подобные Кирьякову начнут понимать, что за мнение можно бить в лицо. А за мнение нельзя бить в лицо, если мы живем в XXI веке», — сказал Рабинер в эфире YouTube-канала газеты.
Во вторник, 18 июля, стало известно о нападении Кирьякова на Рабинера. По словам Рабинера, что столкновение произошло возле студии телеканала «Матч ТВ», куда журналист и бывший тренер были приглашены в качестве гостей.
По словам журналистам, причиной инцидента стала публикация 2017 года, в которой он критически высказался о Кирьякове. Бывший тренер в свою очередь заявил, что нападение произошло по инициативе Рабинера. Он добавил, что журналист позволили себе нецензурные высказывания в его адрес.
← (Предыдущая статья)
(Следующая статья) →