На Украине объяснили фотографию с «убегающим» с митинга Порошенко

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Facebook прокомментировал фотографию с митинга в Житомире, на которых действующий глава государства как будто "убегает" от толпы.
По словам Цеголко, фотографии с митинга — "классический фейк". Как отметил пресс-секретарь, снимок оказался обрезанным. Он опубликовал несколько изображений, на которых видно, что Порошенко перепрыгивал через лужу, а не пытался уйти с митинга.
Журналист Леонид Шевчук написал, что снимки были сделаны еще до мероприятия.
"Я автор фото с президентом, который идет к людям. Не убегает, не уходит, а идет в толпу тысяч людей, в том числе и в толпу c оппонентами", — говорится в публикации Шевчука.
Ранее средства массовой информации распространили снимки Петра Порошенко, на которых он в спешке переходит улицу. Издание "Страна.ua" предположило, что фотографам удалось запечатлеть момент "побега" президента с мероприятия. Украинские СМИ также писали о том, что группа националистов попыталась сорвать выступление главы государства, из-за чего пришлось установить для него специальное заграждение.
← (Предыдущая статья)
(Следующая статья) →