Останкинскую телебашню подсветили в цвета французского флага

В память о жертвах терактов в Париже здания по всему миру "окрасили" в цвета флага Франции.
В Москве Останкинская телебашня сменила подсветку на цвета французского триколора. С наступлением темноты была включена подсветка и новая расцветка главной телевышки страны стала хорошо видна.
Фото башни, подсвеченной сине-бело-красным выложили в своих аккаунтах пользователи соцсетей.
?????????? pic.twitter.com/OXzrIX4rCD
— Дмитрий Борисов (@ddb1) 14 ноября 2015
#Video Moskau solidarisiert sich mit Paris https://t.co/1A7PQLl4ku pic.twitter.com/TIAWWwGZrd — Sputnik Deutschland (@de_sputnik) 14 ноября 2015
La tour Ostankino à Moscou s'est habillée aux couleurs de la France. https://t.co/0H2EH3ciIJ pic.twitter.com/UW4VjaeBqB
— LeCourrierdeRussie (@CourrierRussie) 14 ноября 2015
Планировалось, что в 20:00 по московскому времени к акции памяти присоединится центральный павильон ВДНХ, но по техническим причинам этого не произошло. Как сообщает ТАСС, представители ВДНХ рассказали, что акция солидарности с парижанами, скорее всего, пройдет вечером в воскресенье.
Ранее в знак поддержки парижан в цвета французского флага подсветили телебаншю «Си-Эн Таун» в Торонто, статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, здание оперы в Сиднее, шпиль Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, верхние этажи «Эмпайр-стейт-билдинг», британский стадион «Уэмбли», бразильский «Порту-Алегри» и здание сената Мексики, пишет «Лента.Ру».
Сочувствующие продолжают приносить цветы и свечи к представительствам Франции по всему миру. Акции солидарности также проходят в Париже, где в ночь на 14 ноября от серии террористических атак погибли почти 130 человек, порядка 300 госпитализированы.
Боевики совершили захват заложников в театре «Батаклан», расстреляли посетителей одного из парижских кафе. Три смертника подорвали себя около стадиона «Стад-де Франс», где в эти минуты шел товарищеский матч между сборными Франции и Германии. Во Франции объявлен трехдневный траур.
Об ответственности за теракты объявила запрещенная в России группировка «Исламское государство».
← (Предыдущая статья)
(Следующая статья) →